芜湖县红杨镇农村清洁工程中标公告
一、项目相关情况
项目名称: 芜湖县红杨镇农村清洁工程
项目编号: wh12cg2018fw1254
招标方式: 公开招标
招标公告发布日期: 2018年06月29日
开标日期: 2018年07月24日
中标供应商名称: 洁臣环境科技(深圳)有限公司;
中标供应商联系地址: 深圳市盐田区沙深路125号三栋306室
中标金额:15564578.4元
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 满足招标文件要求 。
评审委员会名单:高守保、金海舰、许寅、贾成海、王安李
招标人名称:芜湖县红杨镇人民政府
地址: 芜湖县红杨镇人民政府
联系人:王工
pg电子官方网站的联系方式:13721206321
招标机构名称:安徽盛唐工程咨询集团有限公司
地址: 安徽省合肥市徽州大道773号恒生阳光城8号写字楼905
项目负责人:冯工 联系电话:18855397632
收费标准:芜湖市政府性项目招标采购代理服务费付费参考标准 收费金额:45764元
公告期限:2018年07月25日至2018年07月26日(不少于1个工作日)
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向 安徽盛唐工程咨询集团有限公司 提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市民服务中心五楼509 ,联系电话:18855397632 。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。
二、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
三、业绩及其他
业绩:1、合同名称:芜湖县六郎镇农村垃圾治理项目;签订时间:2018年6月8日;合同金额:5959939.08元/年;
2、合同名称:六安市叶集区垃圾运输清扫、保洁、绿化养护工程采购项目;签订时间:2018年3月23日;合同金额:7357887.62元/年。
废标单位名称:安徽万豪物业管理有限公司;废标原因:投标一览表中的法定代表人或授权代理人未签章。
特此公告。
安徽盛唐工程咨询集团有限公司
2018年07月25日