项目名称 |
南陵县工山镇天官美丽乡村建设二标段 |
|
项目编号 |
wh11gc2018fj2340 |
|
标段名称 |
南陵县工山镇天官美丽乡村建设二标段 |
|
标段编号 |
wh11gc2018fj234001 |
|
招标人 |
名称 |
南陵县工山镇人民政府 |
地址 |
南陵县工山镇街道 |
|
联系人及电话 |
麻工 13966007964 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽盛唐工程咨询集团有限公司 |
地址 |
安徽省合肥市徽州大道773号恒生阳光城8号写字楼905 |
|
联系人及电话 |
沈工 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2018年09月28日 |
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
安徽江鹏建设工程有限公司 |
投标报价(元)/费率(%) |
2198995.73 |
|
项目负责人/项目总监 |
张成 |
|
证书编号:jz20111191 |
||
工期(天) |
90 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
/ |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
/ |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
安徽筑科建设有限公司 |
投标报价(元)/费率(%) |
2201000 |
|
项目负责人/项目总监 |
俞真富 |
|
证书编号:0059641 |
||
工期(天) |
90 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
/ |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
/ |
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
芜湖中昌建设工程有限公司 |
投标报价(元)/费率(%) |
2207000.94 |
|
项目负责人/项目总监 |
刘龙飞 |
|
证书编号:0028565 |
||
工期(天) |
90 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
/ |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
/ |
|
评标被否决单 位及原因 |
1、安徽伟松建设有限公司:项目经理建造师证书不在有效期内; 2、安徽泰威建设工程有限公司:项目经理建造师证书不在有效期内; 3、安徽永邦建设工程有限公司:投标报价低于双控值; 4、安徽省南陵世纪建筑安装有限公司:投标文件中未提供安全生产许可证、企业资质证书; 5、安徽腾轩建设工程有限公司:投标报价低于双控值; 6、广西路港建设集团有限公司:项目经理建造师证书不在有效期内; |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个工作日 |
|
其他招标文件 规定的公示项 |
随机抽取计算x值的单位分别为: 1、芜湖山海建设有限责任公司; 2、芜湖泰丰建筑安装工程有限公司; 3、芜湖中圣市政园林建设工程有限公司; 4、安徽赤铸建设工程有限公司; 5、芜湖金鸿市政工程有限公司; 6、芜湖鑫邦建设有限公司; 7、芜湖鑫泰市政工程有限公司; 8、芜湖成丰建设工程有限公司; 9、芜湖华科建筑安装有限公司; 10、安徽泛亚建筑工程有限公司; |
|
提示 |
若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规及市公管[2014]63号《芜湖市政府招标项目异议受理、处理暂行办法》、芜市建〔2016〕246号《芜湖市工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等文件规定按程序执行。(详见市公共资源交易中心网站政策法规栏目) |