项目名称 |
南陵经济开发区原模具城钢构厂房屋面更换工程 |
|||||||||
项目编号 |
wh11gc2018fj1315 |
|||||||||
标段名称 |
南陵经济开发区原模具城钢构厂房屋面更换工程 |
|||||||||
标段编号 |
wh11gc2018fj131501 |
|||||||||
招标人 |
名称 |
安徽南陵经济开发区管理委员会 |
||||||||
地址 |
南陵县籍山镇籍山西路依维光电三楼 |
|||||||||
联系人及电话 |
刘强
13721210102 |
|||||||||
招标代理机构 |
名称 |
安徽盛唐工程咨询集团有限公司 |
||||||||
地址 |
安徽省合肥市徽州大道773号恒生阳光城8号写字楼905 |
|||||||||
联系人及电话 |
赵工
18955389924 |
|||||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||
开标时间 |
2018年06月22日 |
|||||||||
首选中标 候选人 |
单位名称 |
安徽祝松建设有限公司 |
||||||||
投标报价(元)/费率(%) |
3912000.00元 |
|||||||||
项目负责人/项目总监 |
陈绍栋 |
|||||||||
证书编号: 00234010 |
||||||||||
工期(天) |
90 |
|||||||||
质量承诺 |
合格 | |||||||||
规定公示的单位业绩 |
无 |
|||||||||
规定公示的 项目负责人业绩 |
无 |
|||||||||
备选中标 候选人 |
单位名称 |
1:芜湖润兴建设有限公司 |
||||||||
评标被否决单 位及原因 |
1、芜湖新纪元工程建设有限公司:投标报价低于双控值; 2、芜湖市汇鑫建设有限责任公司:投标报价低于双控值; 3、汉源九襄建筑安装工程有限责任公司:投标报价低于双控值; 4、安徽成宇建设工程有限公司:投标报价低于双控值; 5、广德县华航市政工程有限公司:投标报价低于双控值; 6、安徽天瀚市政建设有限公司:投标报价低于双控值; 7、安徽国竣景观工程有限公司:投标报价低于双控值; 8、芜湖河山建设工程有限公司:项目经理资格:项目经理(建造师)的延续注册专业类别与其建造师的专业不一致,按招标文件的规定,资格评审不通过; 9、合肥中强钢结构有限公司:投标文件未按规定的格式填写,投标文件未见企业承诺书和项目负责人承诺书。按招标文件的规定,资格评审不通过; 10、安徽亿铭建筑工程有限公司:投标报价低于双控值; 11、安徽安可建筑工程有限公司:投标报价低于双控值
|
|||||||||
公示时间 |
公示发布次日起3个工作日 |
|||||||||
其他招标文件规定的公示项 |
评标委员会现场随机抽取的10家投标单位: 1、无为鑫鹏建筑工程有限公司;2、河南水诚建设工程有限公司;3、安徽众诚建筑安装有限公司;4、安徽帝川建筑工程有限公司;5、安徽腾轩建设工程有限公司;6、安徽宇松建设工程设计有限公司;7、芜湖卓韦建设有限公司;8、安徽鲁滨建设工程有限公司;9、安徽国丰建设工程有限公司;10、安徽大魏建筑安装工程有限公司。
|
|||||||||
提示 |
若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规及市公管[2014]63号《芜湖市政府招标项目异议受理、处理暂行办法》、芜市建〔2016〕246号《芜湖市工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等文件规定按程序执行。(详见市公共资源交易中心网站政策法规栏目) |