项目名称 |
经开区公交停调度场站工程 |
|
项目编号 |
wh18gc2018sz2472 |
|
标段名称 |
经开区公交停调度场站工程 |
|
标段编号 |
wh18gc2018sz247201 |
|
招标人 |
名称 |
芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处 |
地址 |
芜湖经开区东区万春西路与清水河路交叉口 |
|
联系人及电话 |
谢文静
0553-5843787 |
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽盛唐工程咨询集团有限公司 |
地址 |
安徽省合肥市徽州大道773号恒生阳光城8号写字楼905 |
|
联系人及电话 |
沈工 |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
2018年10月24日 |
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
安徽嘉建市政工程有限公司 |
投标报价(元)/费率(%) |
2033150.66 |
|
项目负责人/项目总监 |
张艳 |
|
证书编号:01331282 |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
/ |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
/ |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
安徽伍发建设有限公司 |
投标报价(元)/费率(%) |
2036000 |
|
项目负责人/项目总监 |
许向光 |
|
证书编号:00230901 |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
/ |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
/ |
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
安徽方翔房屋建设有限公司 |
投标报价(元)/费率(%) |
2049947.83 |
|
项目负责人/项目总监 |
胡之武 |
|
证书编号:00234414 |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
/ |
|
规定公示的 项目负责人业绩 |
/ |
|
评标被否决单 位及原因 |
1、芜湖聚瑞建设有限公司 报价低于双控值; 2、芜湖鑫泰市政工程有限公司 报价低于双控值; 3、安徽聚庆建设工程有限公司 报价低于双控值; 4、芜湖达飞市政工程有限公司 报价低于双控值; 5、安徽江畔水利工程建设有限公司 报价低于双控值; |
|
公示时间 |
公示发布次日起3个工作日 |
|
其他招标文件 规定的公示项 |
随机抽取的10家单位分别为; 1、安徽元昌建设工程有限公司 2、宣城华畅建设有限公司 3、芜湖华美工程有限公司 4、安徽方翔房屋建设有限公司 5、安徽谦谨建设有限公司 6、北京天文弘建筑装饰集团有限公司 7、芜湖锐燊建设有限公司 8、芜湖县培伟建设有限公司 9、芜湖新旻建设有限公司 10、芜湖旺鑫建设有限公司 |
|
提示 |
若投标人对上述结果有异议或投诉事项,可遵照相关法律法规及市公管[2014]63号《芜湖市政府招标项目异议受理、处理暂行办法》、芜市建〔2016〕246号《芜湖市工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等文件规定按程序执行。(详见市公共资源交易中心网站政策法规栏目) |